• Организация питания в образовательной организации

Питание школьников организуют в соответствии с графиком, который разработан исходя из режима учебных занятий. Соблюдение посещения столовой контролирует дежурный педагог, дежурный администратор. Контроль за работой школьной столовой осуществляется медицинским работником, администрацией школы, Попечительским советом. Прием пищи обучающиеся осуществляют под присмотром классных руководителей. Диетического меню в нашей столовой нет.

Ежедневное меню для осуществления автоматического   мониторинга горячего питания Министерства Просвещения РФ

Уважаемые родители!

Примите, пожалуйста, участие в анкетированию по вашему отношению к школьному питанию.

Анкета полностью анонимная. Что бы принять участие в анкетировании перейдите по ссылке

12:30обед
    13:25обед
    14:15обед
    15:00полдник
    Группа продленного дня

Обучающиеся нуждающиеся в диетическом меню - отсутствуют.

Примерное днухнедельное цикличное меню

Фото столовой

Плановая проверка столовой

проверка пищеблока
    снятие пробы

21 февраля 2023 г. была проведена плановая проверка столовой учебного корпуса Гимназии №1 комиссией по питанию в составе:

Комиссия в составе:
    Аристова Л.Н., –  учитель русского языка и литературы
    Башкирова Е.И., –  учитель химии
    Неоронова А.А. –  учитель истории, обществознания и права
    Шербустанова Е.Н.,  – учитель начальных классов.
    Родионова Е.И. – зам. директора по УВР
    Лукина М.А.  – заместитель директора по АХР
    Рулина И.П.  – медицинская сестра

Было проведено контрольное взвешивание и дегустация порций блюд.
    При дегустации родители отметили, что вкусовые качества достаточно высоки, качество обработки соответствуют предъявляемым требованиям.
    Члены комиссии отметили, что порции соответствуют возрастной потребности детей.
    Нарушений не было выявлено, столы чисто вытерты, тарелки чистые, без сколов.

ООО "Компания ПродЭКО".
    ООО "Компания ПродЭКО"
    8 (48751) 9-65-86
    8 (48751) 9-65-64
    8(48751) 9-27-57
    8(48751) 9-26-01
    Тульская обл., г, пос. Первомайский, ул. Симферопольская, 25
    fish@prodeco.ru
    Пн - Сб

Остались вопросы?

Свяжитесь с нами удобным для Вас способом:

Телефон: (48751) 5-44-65
    Электронная почта: sh-gimnaz@tularegion.org

Часто задаваемые вопросы и ответы на них

Вопрос:

Какие льготные категории помимо обучающихся из многодетных семей и детей с ОВЗ будут питаться бесплатно в школе?

Ответ:

В соответствии с требованиями федерального закона от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ все обучающиеся начальных классов государственных и муниципальных общеобразовательных организаций обеспечиваются не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием.

Решение об обеспечении льготным питанием других категорий обучающихся принимается каждым субъектом РФ в соответствии с региональным законодательством.

Вопрос:

У детей, питающихся платно, будет отличаться меню от тех, кто не будет платить за питание?

Ответ:

Для обучающихся 5-11классов, питающихся за родительскую плату и льготников рекомендуется иметь единое меню и дополнительное платное питание, выдаваемое через буфет или линию раздачи.