• Педагогический совет

Педагогический совет (далее педсовет) - постоянно действующий главный  коллегиальный орган управления муниципального образовательного учреждения Гимназия №1.
    Правовую основу деятельности педсовета составляют: Конституция РФ, Закон «Об образовании в Российской федерации», Федеральные законы и законы Тульской области, нормативные акты регионального и муниципального уровня, устав Гимназии №1, настоящее положение.

Основными задачами педсовета являются:

1.  Координация усилий всего коллектива по важнейшим вопросам деятельности муниципального образовательного учреждения Гимназия №1.
    2. Дальнейшая демократизация системы управления муниципального образовательного учреждения Гимназия № 1 .
    3. Постоянное совершенствование процесса обучения и воспитания обучающихся

- анализ состояния преподавания и уровня ЗУН обучающихся;

- введение новых форм и методов обучения;

- развитие учебно-материальной базы;

1. обсуждение психолого-педагогических проблем обучения и воспитания обучающихся.
    2. Обновление и эффективность содержания методической работы.
    3. Развитие и эффективность учебно-производственной и хозяйственной деятельности.
    4. Содействие непрерывному педагогическому образованию преподавателей, защите их прав и интересов.
    5. Обобщение результатов деятельности педагогического коллектива по всем  направлениям деятельности Гимназии №1.
    6. Выработка предложений для принятия и реализации программы развития Гимназии №1.
    7. Решение вопросов взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления.
    8. Вычленение не решенных проблем и утверждение программ действий для их реализации.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Анализ видов  деятельности педагогиеского совета позволяет сделать вывод о том, что современный педагогический совет является полифункциональным. Он выполняет следующие функции:

•  управленческие;

•  методические;