• Дошкольное отделение

Игровая комната

В г. Щёкино, среди жилого массива расположен детский сад №17.  Это настоящий сказочный городок со своими маленькими гражданами, где царит тёплая и по-домашнему уютная атмосфера. По утрам он наполняется жизнерадостными голосами детей. Одни из них ещё привыкают к своему новому дому, другие чувствуют себя в нём уверенно, свободно, как полноправные хозяева, а третьи готовятся к поступлению в школу.

История нашего сказочного городка начала своё повествование в 1963 году, когда по адресу г. Щёкино, ул. Победы, д.3-а был построен ясли-сад №17, который изначально находился в ведении завода Кислотоупор, с  1996  года дошкольное учреждение имеет муниципальную принадлежность.

С 28 августа 2015г дошкольное учреждение реорганизовано путем присоединения к Гимназии № 1 .

Цапина Светлана Сергеевна.
    заместитель директора по дошкольному обучению
    Павлова Надежда Рюриевна.
    Заведующая структурного подразделения

Основные характеристики

Расчётная вместимость :
    140 мест
    Количество обучающихся:
    Количество групп:

Основная  деятельность

Основной целью деятельности детского сада является- формирование общей культуры личности воспитанников на основе освоения дошкольных образовательных программ, их адаптация к жизни в обществе, воспитание трудолюбия, формирование здорового образа жизни. Формирование успешных граждан Российской Федерации.
    Для достижения цели решаются следующие задачи:

• Создание в детском саду безопасной образовательной среды;
    • Создание оптимальных условий, обеспечивающие социализацию личности дошкольника через обеспечение эмоционального благополучия и приобщение детей к духовным ценностям;
    • Обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития ребёнка;
    • Воспитание с учётом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
    • Взаимодействие с семьями детей для  обеспечения полноценного развития детей;
    • Гуманизация целей и принципов образовательной работы с детьми, обеспечение преемственности между всеми сферами социального становления.

Каждый день наших воспитанников наполнен яркими впечатлениями, перед ними предстаёт волшебный мир знаний, удивительных исследований , открытий.

Актовый зал
    Структурное подразделение Муниципального бюджетного образовательного учреждения "Гимназия № 1 - Центр образования"  "Детский сад № 17".
    Структурное подразделение Муниципального бюджетного образовательного учреждения "Гимназия № 1 - Центр образования" "Детский сад № 17"
    8 (48751) 5-51-27
    8 (48751) 5-45-69