• Совет Гимназии

Совет Гимназии №1 - это высший общественно-педагогический  коллегиальный орган управления, призванный обеспечить совершенствование и стабилизацию образовательного процесса в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом гимназии.

Главные задачи органа управления

Совет Гимназии №1 состоит из представителей педагогического коллектива, родителей (законных представителей) и обучающихся старших классов. Количество представителей определяется общим собранием. Совет Гимназии №1 при необходимости создает временные комиссии, инициативные группы по актуальным вопросам жизнедеятельности гимназии, привлекает к их работе компетентные лица.

Полномочия Совета Гимназии №1:

1. Принимает программу развития Гимназии №1;
    2. Принимает перспективные локальные акты Гимназии №1;
    3. Содействует укреплению материальной базы, привлечению дополнительных финансовых средств, развитию предпринимательской деятельности Гимназии №1, привлечению
      обучающихся к производительному труду;
    4. Участвует в социальной защите обучающихся и работников Гимназии №1, следит за организацией питания, медицинского обслуживания и выполнением санитарно -гигиенических норм в Гимназии №1;
    5. Устанавливает режим работы Гимназии №1, продолжительность учебной недели, необходимость и вид ученической формы;Заслушивает отчеты работников Гимназии №1, обучающихся и их родителей (законных представителей).

Организация работы Совета Гимназии №1

1. Совет основывает свою деятельность на принципах гласности, уважения и учета интересов всех членов гимназического коллектива.
    2. Заседания Совета Гимназии №1 созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в триместр.
    3. Совет Гимназии №1 принимает решения открытым голосованием.
    4. Решения Совета Гимназии №1 правомочны, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава и за них проголосовало большинство присутствующих.
    5. Решения Совета Гимназии №1, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех работников гимназии №1.
    6. На заседаниях Совета Гимназии №1 ведутся протоколы и подписываются председателем Совета Гимназии №1 и секретарем. Протоколы хранятся в делах гимназии №1.

1. Киприна А.А. - председатель Совета, родитель
    2. Шербустанова Е.А.- секретарь Совета, учитель иностранного языка