• Профильное направление: Естественно-научный профиль

Профильные классы

Главной целью профильного обучения является самоопределение учащихся, формирование представления о своих возможностях. Профильное образование – это не только углубление знаний и склонностей, совершенствование навыков, но и профессиональная ориентация обучающихся с учетом реальных потребностей рынка.

Уважаемые родители обучающихся 9-х классов!
    Уважаемые обучающиеся 9-х классов!

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 1 – Центр образования» объявляет набор обучающихся в количестве 20 человек в 10 класс естественнонаучного профиля – «Медицинский класс». Вузом-партнером медицинского класса является медицинский институт Тульского государственного университета.
    Учебный план профильного медицинского класса предполагает:
    • углубленное изучение химии и биологии;
    • элективные курсы по профильным предметам;
    • специальный курс по медицине, проводимый специалистами вуза-партнера;
    • проектную и исследовательскую деятельность под руководством опытных преподавателей;
    • внеурочную деятельность, направленную на погружение в профессию (встречи с врачами, экскурсии в медицинские учреждения, тренинги и др.)
    Условия приема:
    поступление в медицинский класс осуществляется на конкурсной основе по результатам индивидуального отбора, проводимого в форме конкурсного отбора документов по следующим критериям:
    а) средний балл аттестата об основном общем образовании;
    б) средний балл аттестата об основном общем образовании по профильным предметам (химии и биологии).
    в) учет личных достижений поступающего (портфолио).

Заявления и документы для участия в индивидуальном отборе в медицинский класс на 2024-2025 учебный год подаются родителями (законными представителями) несовершеннолетних.

Контакты:
    +7(48751)5-44-65– Белецкая Ирина Юрьевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 1 – ЦО».

Документы не выбраны