• Неделя без турникетов продолжается

Автор: Гимназия №1
    25 апреля в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» состоялась очередная встреча школьников и представителей компании «Щекиноазот». Напомним, акция проходит под эгидой Союза машиностроителей России.
    Неделя без турникетов продолжается.
    В этот раз Зал трудовой славы «Щекиноазота» посетили учащиеся 7 класса гимназии № 1 г.Щекино. Семиклассники в гостях у предприятия – впервые. Встречала юных щекинцев в музее начальник отдела кадров АО «Щекиноазот» Татьяна Серебрякова.

В ходе общения ребятам был дан экскурс в историю завода, они смогли узнать о неразрывной связи «Азота» с вехами жизни родного края, о традициях предприятия, почетных работниках, новых производствах. Учащиеся услышали об основных профессиях предприятия, а также о том, где получить профильное образование.