• 1 сентября 2022 года состоится открытие Центра цифрового образования детей «IT-куб» на базе Тульского экономического колледжа.

Автор: Гимназия №1
    В Центре «IT-куб» ребята в возрасте от от 7 до 18 лет смогут обучаться бесплатно по программам : «Программирование роботов»; «Программирование на языке Python»; «Кибергигиена и работа с большими данными»; «Основы алгоритмики и логики»; «Мобильная разработка»; «Разработка VR/AR- приложений»; «Шахматы». Предварительная запись на обучение и консультации осуществляются по адресу: Тульская область, г. Щекино, ул. Советская, д.40, e-mail: spo.tek@tularegion.ru. Контактное лицо – Тараскина Галина Алексеевна, тел.:​ 8-920-741-57-52.
    IT-куб.

Целью создания Центра «IT-куб» является создание инфраструктурной площадки для приобщения учащихся к инновационной, практико-ориентированной деятельности в сфере информационных технологий. На базе нового современно оборудованного пространства Центр реализует образовательные программы в области виртуальной и дополненной реальности, программирования на разных языках, основ безопасности в интернете, робототехнике и других новейших направлений.