• VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ

Автор: Гимназия №1
    Министерства образования Тульской области сообщает, что 12 декабря 2023 года проводится VIII «Всероссийский тест на знание Конституции РФ» (далее - Акция), приуроченный к 30 — летнему юбилею основного закона Российской Федерации — Конституция.
    VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ.

Акция проводится с целью оценки уровня знаний граждан о конституционном строе РФ, вовлечения населения в изучение основополагающих принципов жизнедеятельности общества, а в частности Конституции РФ.

VIII Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет в онлайн формате на платформе https://гражданин.дети . В Акции смогут принять участие все желающие. В 2022 году Акция вошла в цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном». Каждый участник Акции получит Сертификат, позволяющий оценить уровень личной правовой грамотности.