• Торжественная линейка, посвященная празднику Великой Победы

Бессмертный полк.
    Бессмертный полк
    9 Мая – священная для каждого россиянина дата. Этот день мы встречаем с особыми чувствами. Наша Победа выстрадана подвигами и жизнями миллионов людей. Это пример единения, мужества и беззаветного служения Родине.
    5 мая в нашей Гимназии прошли торжественные мороприятия, посвященные Дню Победы. Линейка впервые прошла в формате всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе» и российские школьники смогли почувствовать себя частью грандиозного патриотического проекта. Обучающиеся стояли с портретами своих героических предков и почтили их память Минутой молчания. Вальс Победы – необычайно трогательная традиция. Это дань памяти и уважения нашим землякам, участникам Великой Отечественной войны. Это символ единства поколений, гордость за фронтовиков. В знак вечной благодарности вальс танцуют внуки и правнуки победителей. В очередной раз эта патриотическая акция напомнила всем, какой всеобщей радостью были наполнены 78 лет назад, в майские дни 1945 года, сердца людей, переживших самую страшную войну ХХ века.